დაპატიმრების თარიღი 07.07.1937
რომ 1933 წლის დასაწყისში შექმნა და თავად ჩაუდგა სათავეში მემარჯვენეთა კონტრრევოლუციური ორგანიზაციის ცენტრს და ამ ცენტრის წევრთა მეშვეობით ხელმძღვანელობდა მთელ ტერორისტულ მეამბოხე და დივერსიულ-მავნებლურ მოღვაწეობას მემარჯვენეთა ორგანიზაციისა, რომელმაც მიზნად დაისახა საქართველოში საბჭოთა ხელისუფლების დამხობა და საბჭოთა კავშირიდან საქართველოს გამოყოფა; პირადად შექმნა საბრძოლო ჯგუფები სტალინისა და ბერიას წინააღმდეგ ტერაქტების მოსაწყობად, ხელმძღვანელობდა ამიერკავკასიის სამხედრო ოლქის ჯარებში კონტრრევოლუციური ცენტრის საქმიანობას; 1918 წლიდან იყო ერთ-ერთი უცხო ქვეყნის დაზვერვის აგენტი, სისტემატურად, დაპატიმრების დღემდე აწვდიდა მათ ჯაშუშური ხასიათის ინფორმაციას.
მუხლი 58-1-a, 58-8, 58-9, 58-11
დახვრეტის თარიღი 05.10.1937
სსრკ უზენაესი სასამართლოს სამხედრო კოლეგიის 27.10-1956 წლის განჩინებით 4н-019949/56 საქმე შეწყვეტილია დანაშაულის ნიშნების არარსებობის გამო. მგალობლიშვილის დას განუცხადეს, რომ მისი ძმა პატიმრობაში გარდაიცვალა 12.12.19393 წელს (სსრკ უზენაესი სასამართლოს სამხედრო კოლეგიის შეტყობინება).

Отделение НКВД | - | |
в том, что он: В начале 1933 года создал и возглавил центр контрреволюционной организации "правых" в Грузии и через членов этого центра руководил всей террористической, повстанческой, вредительской и диверсионной деятельностью организации " правых", ставившей своей целью свержение в Грузии Советской власти и отторжение ее от Советского Союза, Лично создал ряд боевых групп для совершения террористических актов против Сталина и Берия, руководил деятельностью контрреволюциооного центра в войсках Закавказского военного округа и с 1918 года являлся агентом разведки одного из иностранных государств, систематически, вплоть до дня ареста передавал сведния шпионского характера. 4 октября 1937 г. выездной сессией Военного коллегии Верховного суда СССР осужден к высшей мере наказания - расстрелу с конфискацией лично принадлежащего ему имущества. Приговор в отношении Мгалоблишвили приведен в исполнение 5 октября 1937 г.
Статья | 58-1-a, 58-8, 58-9, 58-11 | |
Дата расстрела | 05.10.1937 |
Бывший член ВКП(б) с 1921 г. Определением Военной коллегии Верховного суда СССР № 4н-019949/56 от 27 октября 1956 г. дело в отношении Мгалоблишвили прекращено за отсутствием состава преступления. Сестре объявлено, что ее брат, отбывая наказание, умер 12.12.1939 г. (Сообщ. Военная коллегия Верховного суда).