| სამუშაო ადგილი | სსრკ-ის მსუბუქი მრეწველობის სახალხო კომისრის მოადგილე. |
რომ იყო მემარჯვენეთა კ/რ ორგანიზაციის ერთ-ერთი ხელმძღვანელი საქართველოში. იყო რა უშუალოდ დაკავშირებული მემარჯვენეთა საკავშირო კ/რ ცენტრთან, მონაწილეობდა ტერაქტების მომზადებაში საბჭოთა მთავრობისა და საკავშირო კპ (ბ)-ს ხელმძღვანელების წინააღმდეგ. კავშირი ქონდა საკავშირო კ/რ სამხედრო ცენტრთან და ეწეოდა აქტიურ ჯაშუშურ-სადაზვერვო საქმიანობას ზოგიერთი უცხოური სახელმწიფოს სასარგებლოდ. თავი დამნაშავედ ცნო.
| მუხლი | 58-1-ა, 58-8, 58-11 | |
| დახვრეტის თარიღი | 12.12.1937 |
საკავშირო კპ (ბ)-ს წევრი 1904 წლიდან, პარტიიდან გაირიცხა 1937 წელს კ/რ საქმიანობის გამო. საქართველოს სსრ სისხლის სამართლის კოდექსის 417-ე მუხლის საფუძველზე ამიერკავკასიის სამხედრო ოლქის ტრიბუნალმა დაადგინა: შინსახკომის სამეულის 1937 წლის 3 დეკემბრის გადაწყვეტილება შეიცვალოს და საქმე შეწყდეს დანაშაულის ნიშნების არარსებობის გამო. იუსტიციის პოლკოვნიკი ლატიშევი, 19/05-1956.

| Дата рождения | 1885 | |
| Место работы | До ареста заместитель Наркомлегпрома (народного комиссара легкой промышленности) Союза ССР. |
| Дата ареста | 21.06.1937 | |
| Дата заседания | 03.12.1937 | |
| Докладчик | Кримян | |
| Участвовали | Гоглидзе , Церетели ,Талахадзе ,Морозов |
Материалами следствия изобличается в том, что являлся одним из руководителей контрреволюционной организации правых в Грузии. Будучи непосредственно связан с союзным к-р центром правых, принимал участие в подготовке террористических актов против руководителей ВКП(б) и Совправительства. Был связан с союзным контрреволюционным военным центром и осуществлял активную шпионско-разведывательскую работу в пользу разведок неких иностранных государств. Виновным себя признал. О контрреволюционной деятельности Элиава дали также показания арестованные в то время Агниашвили, Курулов, Мгалоблишвили, Кахиани, Бахтадзе, Лаврентьев и другие, всего 42 человека, обвиняемых по другим делам.
| Статья | 58-1-ა, 58-8, 58-11 | |
Бывший член ВКП(б) с 1904 года, исключен в 1937 г. за к-р работу. Военный трибунал ЗакВО, руководствуясь ст. 417 УПК Грузинской ССР, определил: Решение Тройки при НКВД Грузинской ССР от 3-го декабря 1937 г. в отношении Элиава Шалвы Зурабовича отменить и дело о нем производством прекратить за отсутствием состава преступления. Полковник юстиции Латышев, 19/05-1956