დაპატიმრების თარიღი 19.11.1937
რომ იყო ა/ს მემარჯვენე ორგანიზაციის ხელმძღვანელი წევრი და წლების განმავლობაში ახორციელებდა გადაბირებით, ძირგამომთხრელ საქმიანობას. პირადად ამზადებდა ტერორისტული აქტებს სკპ(ბ)-ს და მთავრობის ხელმძღვანელების წინააღმდეგ. 1929 წლიდან ოლინი იყო საზღვარგარეთის დაზვერვის აგენტი და ინტენსიურად ჯაშუშობდა.
დახვრეტის თარიღი 04.03.1938
სია #8., პარტიის წევრი 1918 წლიდან. 1937 გაათავისუფლეს პარტიიდან კ/რ საქმიანობისთვის. თავი სცნო დამნაშავედ. სსრკ-ის უზენაესი სასამართლოს სამხედრო კოლეგიის 17.11.1955 წლის განჩინებით # 4н-012164, საქმე შეწყვეტილია დანაშაულის ნიშნების არარსებობის გამო.

Национальность латыш
Место работы До ареста председатель Бакинского Совета. Нваходился в распоряжении ЦК КП(б) Азербайджана.
Дата ареста 19.11.1937
Докладчик Парамонов
Участвовали Гоглидзе ,Церетели,Талахадзе ,Морозов,
Материалами следствия изобличается в том, что являлся руководящим участником антисоветской организации правых на протяжении ряда лет проводил широкую вербовочную и разрушительную деятельность, лично подготавливая террористические акты против руководителей ВКП(б) и Совправительства. С 1929 года состоял агентом иностранной разведки и вплоть до самого последнего времени осуществлял интенсивную шпионскую деятельность. Виновным себя признал.
Список №8. "След. дело получил Парамонов." Член ВКП(б) с 1918 г., исключен в 1937 году за к-р деятельность. Определением Военной коллегии Верховного суда СССР № 4н-012164 от 17.11.1955 г. за отсутствием состава преступления.